Понедельник, 25.09.2017, 09:18
Приветствую Вас Гость
http://kafproject.moy.su/img/contacts-logo_VSHEU.png

Кафедра "Экономика промышленности и управления проектами"  
    Наши партнеры        СОВНЕТ       PwC      Сбербанк РФ   ВТБ-24       Главная Чемпионат факультета - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход   ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ)   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Кафедра » Юбилей кафедры! Нам 60 лет! » Чемпионат факультета (Всё о чемпионате)
Чемпионат факультета
VegaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:20 | Сообщение # 16
Активист
Награды: 3
Статус: Offline
Да, Леня. Это просто-таки дар - отсутствие ДНК, отвечающнй за наличие совести=))) Просто тебе повезло таким родиться happy happy happy

Если хочешь что-то делать- делай, а не сотрясай воздух.

ЖуДата: Суббота, 12.12.2009, 01:10 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 1
УСЁ, вот он и закончился..чемпионат этот...
Мы заняли самое классное место (если не считать первое, конешн)...второе - обидно, вроде как еще маленько и могли бы быть первыми, а третье - ваще суперррр: до первого все равно далеко, аеще чуть - и могли бы кануть в лету)))
чувства самые противоречивые. За время чемпионата я сток с этим бизнес-планом просидела - в тюрьме сток не сидят)))
самый полезный опят для меня был - это управление командой, никогда не думала,что это настолько сложно...ну и работа в режиме цейт-нот эт конечно здорово закаляет.
Вот терь я вся такая "прокачанная", но мой прелестный мозг блондинки сбежал от меня, спрятался и не хочет возвращаться обратно в голову(((( bash bash bash ...говорит - не хочу так жить))))))))
P.S. презенташки конечно самый зрелищный этап получился! Алина заслужила первое место, достойная победа!!!

Leon29Дата: Суббота, 12.12.2009, 01:37 | Сообщение # 18
Участник
Награды: 4
да уж!

3 тур лучший! А самое главное - торжественная часть. сентябрь, октябрь, ноябрь ушли на подготовку. Работать в команде - это здорово! А ещё лучше пожинать результат!

А на счёт времени: студентам сколько не давай времени, всё-равно в последний день делать будут smile Щутка с долей правды.

Косить и забивать!

Лучше вообще ничего не делать, чем то, что не нравится.

МайяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:38 | Сообщение # 19
Новичок
Мне тоже все понравилось!!! Ну а мы обидное место заняли на самом то деле- вроде осталось то всего ничего до 3...( ну да ладно, я вообще считаю, что мы победили с командой, по крайней мере я получила то, что хотела от этого чемпионата- масса эмоций, проверка себя, ну и управление командой. А как меня моя команда поздравила)))) больше мне ничего не надо- эт признание коллег...)) что у них такой замечательный капитан)))
Управление командой- это нереально сложно оказалось, тем более у каждого разные способности и уровень знаний...не мог полностью что- то доверить....
Насчет 3 тура- этот бизнес план я думала меня убьет окончательно.....Такое ощущение, что уже ни одна курсовая не страшна....все сможем, если захотим))
Я бы все таки подкорректировала 1 тур- игру эту.....я ее до сих пор не поняла, вот серьезно, все в такой суматохе было, какие то цифры, переходы с места на место....
Больше всего конечно запомнился 3 тур- особенно презентация 9 команды...)) молодцы!!!
на самом деле 500 раз пожалела, что влезла в этот чемпионат- но почему то щас охота еще)))))

Nata_shaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:07 | Сообщение # 20
Новичок
Может повторим ? smile Перед дипломом smile

slutkovaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:11 | Сообщение # 21
Новичок
только не перед дипломом можно немножко поучиться? smile

МайяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:04 | Сообщение # 22
Новичок
Да с удовольствием))))) можно и дипломы в таком варианте защитить))))))

Leon29Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:26 | Сообщение # 23
Участник
Я согласился бы ещё разок на чемпионат. Меня только одно убивало: принтер. Таскать его туда сюда...

И ещё момент: за 3 месяца ничего нового не познал в учёбе. Это минус.

А на счёт первой игры: там разные ситуации. Многие команды ставили объём произваодства просто дикий. Загибали цены страшные! И в результате ничего не продавали.

Они понимают, что проиграли этот раунд. НО! Они не понимали, что проиграли и следующий раунд! Потому что следующей команде досталась продукция на халяву! Поставив цену около 7 ден ед, они выбивались вперед по приросту стоимости компании (на начало раунда стоимость продукции оценивалась не более 4 рублей).

Ещё один момент: неважно то, что у какой-то фирмы много денег, а у вас ничего. Тут главное, правильно принять решение! Ведь оценивается прирост стоимости компании!

Косить и забивать!

Leon29Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:30 | Сообщение # 24
Участник
Ах да. Фотографии качайте здесь. Там будет сначала образец. Снизу надпись: "В другом размере". Надо выбрать "Оригинал(3872×2592)"

Косить и забивать!

LariettaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:35 | Сообщение # 25
Новичок
Quote (Nata_sha)
Может повторим ?

Наталья Сергеевна, с радостью!
Я вообще предлагаю проводить чемпионат 2 раза в год!!! Даже пусть без призового фонда!
Во время чемпионата каждый чему-то научился. Я вот теперь знаю Net present value и Profitable index.
И самое главное появился такой заряд энергии, что без проблем любое учебное задание!
Когда в процессе игры используешь полученные знания, более ясно понимаешь для чего всё это надо. Видишь свои минусы и можешь их исправить в будущем. А минусы надо выявлять во время учёбы, а не после защиты диплома.

slutkovaДата: Четверг, 17.12.2009, 01:23 | Сообщение # 26
Новичок
приятно, что участники получили пользу от чемпионата!!!!!!!!

Форум » Кафедра » Юбилей кафедры! Нам 60 лет! » Чемпионат факультета (Всё о чемпионате)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz