Суббота, 25.11.2017, 16:31
Приветствую Вас Гость
http://kafproject.moy.su/img/contacts-logo_VSHEU.png

Кафедра "Экономика промышленности и управления проектами"  
    Наши партнеры        СОВНЕТ       PwC      Сбербанк РФ   ВТБ-24       Главная Вопрос для Натальи Сергеевны - ФорумРегистрацияВход   ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ)   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Студентам » Задай вопрос преподавателю » Вопрос для Натальи Сергеевны (Вопрос по ГОСам)
Вопрос для Натальи Сергеевны
Mirror-TwinДата: Пятница, 18.06.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я готовлюсь к ГОСам по предмету "Финансы. Деньги. Кредит. Банки.".
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются "Основы бюджетного устройства в РФ" и "Бюджетное устройство".
10. Сущность государственного бюджета. Доходы и расходы бюджета. Основы бюджетного устройства в РФ.
11. Бюджетное устройство, бюджетное планирование и бюджетный процесс.

Если возможно, то пожалуйста напишите краткий план ответов на эти вопросы ("Основы бюджетного устройства в РФ" и "Бюджетное устройство").

Nata_shaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1
Давайте попробую ответить smile
"Хитрость" моих вопросов, что основная часть вопроса - это то, что идет в первой половине вопроса. Т.е в 10 вопросе надо подробно о структуре бюджета РФ, а в 11 именно - бюджетное утсройство (уоторое включает структуру уже бюджетной системы, бюджетное планирование и бюджетный процесс).
Это хорошо, что вы готовитесь так заранее :), у Вас еще перед ГОСами будет консультация - где все преподаватели "помогут" разобраться в вопросах.
Но я не против - можно и тут спрашивать, можно и "в личку".

Mirror-TwinДата: Вторник, 06.07.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за быстрый ответ!
Подобных вопросов может быть ещё много и я думаю, что будет лучше задавать их на форуме, чтобы все, кто готовится к экзаменам могли видеть ответы на них.

Добавлено (28.06.2010, 23:22)
---------------------------------------------
Какие бывают формы государственного кредита?
В одних источниках - "товарная", "денежная", в других "заимствование средств общегосударственного ссудного фонда", "обращение части вкладов населения в государственные займы" или когда государство выступает в качестве "заёмщика", "кредитора" и "поручителя".

Добавлено (01.07.2010, 20:44)
Ещё вопрос по типам валютных рынков - какие они бывают? Вариантов множество.

Добавлено (01.07.2010, 21:29)
Какой должен быть объём ответа на один вопрос (приблизительно)?

Добавлено (06.07.2010, 17:08)
Что является спецификой активных операций? Информации по тому вопросу крайне мало.

Сообщение отредактировал Mirror-Twin - Понедельник, 28.06.2010, 23:39

Nata_shaДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:12 | Сообщение # 4
Новичок
Постараюсь ответить не сильно вдаваясь в подробности smile
1. формы государственного кредита - формы - товарная и денежная, все остальное - виды.
2. типы валютных рынков - существует несколько классификационных признаков, я перечислю из разных - Вы поймете как соориентироваться - открытые, закрытые; региональные, местные, мировые; с наличием валютных ограничений и без них..... хотя бы эти знать - уже хорошо smile
3. ответ может быть любого объема - лишь бы я поняла, что Вы знаете суть - остальное - спрошу дополнительно smile - об этом подробнее скажу на консультации
4. активные и пассивные операции - это надо учебник по банкам и банковской деятельности - но там ОЧЕНЬ много. Надо знать, что активные операции - это операции по размещению ресурсов ком.банка, а пассивные - операции по формированию ресурсной базы - вот от этого и "плясать" дальше.

Могу и более подробно, если возникнет необходимость - пишите - постараюсь ответить

Mirror-TwinДата: Среда, 04.08.2010, 00:01 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо за ответы! Многое прояснилось. А Вы тоже входите в комиссию по приёму экзаменов?

И второй вопрос - чем вид отличается от типа и формы?

Сообщение отредактировал Mirror-Twin - Среда, 04.08.2010, 00:09

Nata_shaДата: Среда, 04.08.2010, 12:21 | Сообщение # 6
Новичок
Конечно вхожу smile в комиссию - кто ж у Вас будет финансы и кредит принимать smile

Форум » Студентам » Задай вопрос преподавателю » Вопрос для Натальи Сергеевны (Вопрос по ГОСам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz