Понедельник, 25.09.2017, 09:22
Приветствую Вас Гость
http://kafproject.moy.su/img/contacts-logo_VSHEU.png

Кафедра "Экономика промышленности и управления проектами"  
    Наши партнеры        СОВНЕТ       PwC      Сбербанк РФ   ВТБ-24       Главная Летняя практика...Повинность или возможность? - ФорумРегистрацияВход   ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ)   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Студентам » Болтология » Летняя практика...Повинность или возможность?
Летняя практика...Повинность или возможность?
ЖуДата: Пятница, 21.08.2009, 08:58 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Думаю меня поддержат многие...Последнее, чем хотелось бы заниматься летом, так это-практика. Так надо же еще и найти место, где будешь ее проходить((
На первых курсах это проходило по стандартной схеме: попал туда, где знакомые, появился пару раз, взял документы...Штампонул очередной реферат, гордо называемый "ОТЧЕТОМ"....Все свобода!!! А потом, на университетских посиделках, в очередной раз перемывая косточки родной кафедре, дружно возмущаться, что во всей этой практиве вообще смысла-то нет никакого...Время только зря потратили...."
Конечно же нет! Только ошибка-то может быть в нас? Вот в самом первом шаге...Ведь мы идем не туда, куда хотим, не туда, где мы действительно можем что-то взять. а просто туда, куда попали...А почему???
Думаю, нам просто не хватает смелости. Нам кажется, что везде уже все до нас "занято своими". Да и вообще о нашем факультете мало кто знает, а кота в мешке никому не охота брать. Так чт, мы вынуждены бать то что дают...(
Когда-то я думала так. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!После третьего курса с подругой решили "чем черт не шутит" и абсолютно спонтанно начали звонить по инвестиционным фирмам, причем начаели с самых известных. И вот тут я была очень удивлена...Название нашей кафедры действовало на всех как удав на кролика...На нас смотрели, как на избранных, на супер компетентных специалистов...
И, надо сказать, уже на практике (сначала в ЮУТПП, потом в Метране) я поняла, что это действительно так. Мы не просто не хуже, а на голову выше...Причем, Метран, который сотрудничает только со студентами ПС, АК и ЭиУ очень заинтересовался нашими выпускниками....
Так что, стучитесь во все двери, и будет Вам счастье))) Но начинайте с тех, куда вы действительно хотите попасть. Таких специалистов, как мы, везде с руками оторвут!

accountant-planner_oldДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Активист
вывод из того,что написала ЖУ таков: ребята, нужно быть смелее! cool

Leon29Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:04 | Сообщение # 3
Участник
Награды: 4
Quote (Жу)
...Название нашей кафедры действовало на всех как удав на кролика...

Они впервые слышали название нашей кафедры?

Косить и забивать!

Лучше вообще ничего не делать, чем то, что не нравится.

accountant-planner_oldДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:04 | Сообщение # 4
Активист
Quote (Leon29)
Они впервые слышали название нашей кафедры?

многие выпускники нашей кафедры работают на означенных выше предприятиях cool

Leon29Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:36 | Сообщение # 5
Участник
Награды: 4
Quote (accountant-planner)
многие выпускники нашей кафедры работают на означенных выше предприятиях
Значит, будут брать нас охотно? biggrin

Косить и забивать!

Лучше вообще ничего не делать, чем то, что не нравится.

accountant-planner_oldДата: Среда, 09.09.2009, 07:12 | Сообщение # 6
Активист
вполне вероятно )))

МайяДата: Четверг, 10.09.2009, 02:32 | Сообщение # 7
Новичок
На самом деле Ирина хотела доказать, что выпускники нашей кафедры ничуть не хуже других, даже тех же технарей, которые на экономистов смотрят с высока.
просто сейчас еще у всех на слуху Эи У, а качество образования там ничуть не лучше , порой даже хуже чем у нас.
А нас действительно учат многому..и надо пытаться впитывать каждую частичку, которую дают.
И еще проходя практику в этом году на Метране, я прямо воспылала гордостью как за кафедру так и за себя...
Люди, с которыми мы там работали были поражены нашей базой, умениями и деловым подходом к делу, все отметили качество образования кафедры и даже приглашали еще практикантов на преддипломную практику с кафедры, а хотя это были выпускники ПС кафедры, которая всю жизнь славилась умными и талантливыми выпускниками.

Форум » Студентам » Болтология » Летняя практика...Повинность или возможность?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz